Lun | Mar | Mer | Jeu | Ven | Sam | Dim |
---|---|---|---|---|---|---|
1
Groupe F01 (F02) - Escalade
Groupe F01 (F02) - Escalade
de 10h00 à 15h30
Moniteur : Manuel
gd voie Carouxxxxxxxx!!! rdv 10h Grabels
|
2
Cartes de 5 ou 10 - Escalade
Cartes de 5 ou 10 - Escalade
de 10h00 à 14h00
Moniteur : Corentin
Niveau : Débutant, Débrouillé
Participants : Lydie Bouquet, Camilleri Audrey, Besombes Didier, Lucie LARNOULD, Profijt sarah, Carine Posé, carrasset etienne, Nicetto Natalie, Bertrand COPIGNEAUX, Clara Prélaud
Chez Rémy, secteur à l'ombre sur le plateau du thaurac
sortie complète !!!!! allez voir d'autres dates
Voir le lieu de rendez-vous
|
|||||
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Groupe F01 (F01) - Escalade
Groupe F01 (F01) - Escalade
de 08h50 à 15h00
Moniteur : Ludo et constant
La surprise du chef avec l'avale de l'équipeur.....une vue d folie par contre prévoir du chaud pour se couvrir.
Voir le lieu de rendez-vous
Cartes de 5 ou 10 - Escalade
Cartes de 5 ou 10 - Escalade
ANNULÉ
de 09h00 à 13h00
Moniteur : Constant
Niveau : Débrouillé, Perfectionnement
Participants : PAILLART Alexandra
pour de l'escalade au thaurac sur le secteur "chez Remy ou l'étrave du vaisseau fantome"
Voir le lieu de rendez-vous
Sorties spéciales - Escalade
Sorties spéciales - Escalade
de 11h45 à 16h00
Moniteur : Manuel
Niveau : Débrouillé, Perfectionnement
Participants : Bertin Louis
Bertin Madeleine
BOUZAT Thomas
BOUZAT Marine
Brun Hugo
au moulin de bertrand! ou le barrage arachide... rdv grabels!
Voir le lieu de rendez-vous
|
9
Groupe F02 et F03 (9-13 ans) - Escalade
Groupe F02 et F03 (9-13 ans) - Escalade
ANNULÉ
de 09h00 à 12h00
Moniteur : Constant
une sortie sur soit sur saint jean de Buèges soit au moulin de Bertrand.
Voir le lieu de rendez-vous
Cartes de 5 ou 10 - Escalade
Cartes de 5 ou 10 - Escalade
de 11h00 à 17h00
Moniteur : Ludo
Niveau : Débutant, Débrouillé, Perfectionnement
Participants : Anne Nouvel-Owens, Julie Kniazeff, Maxime Beau, Solenne Caduc
finalement nous vairons en fonction de la météo.
Voir le lieu de rendez-vous
Sorties spéciales - Escalade
Sorties spéciales - Escalade
ANNULÉ
de 13h00 à 16h30
Moniteur : Constant
Niveau : Débrouillé, Perfectionnement
le moulin de bertrand.
Voir le lieu de rendez-vous
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
Cartes de 5 ou 10 - Escalade
Cartes de 5 ou 10 - Escalade
ANNULÉ
de 10h00 à 14h00
Moniteur : Constant
Niveau : Débrouillé, Perfectionnement
Groupe F01 (F02) - Escalade
Groupe F01 (F02) - Escalade
de 11h30 à 15h30
Moniteur : Manuel
al molino de bertrano ! rdv 11h30 grabels ou 12h st martin ( parking du fond ap boulangerie)!
objectifs: mojito et coco!
Groupe F02 et F03 (6-8 ans) - Escalade
Groupe F02 et F03 (6-8 ans) - Escalade
ANNULÉ
de 15h30 à 18h30
Moniteur : Constant
falaise de valflaunes
|
16
Groupe F02 et F03 (6-13 ans) - Escalade
Groupe F02 et F03 (6-13 ans) - Escalade
de 09h00 à 12h30
Moniteur : Corentin
Participants : Kervarec Inès
PLADEAU Quentin
Martinez Arthur
BARRIENTOS/EMO Esteban
Benamour Téo
llambrich milo
sortie complète
une petite sortie matinal au Moulin de Bertrand "suite à la nidification de faucon la falaise de saugras et fermer".
le retour seras fais sur le parking de la boulangerie la tours à saint Martin de Londres : https://goo.gl/maps/ZA9QBvxHDmAGusraA
Voir le lieu de rendez-vous
Sorties spéciales - Escalade
Sorties spéciales - Escalade
de 13h00 à 17h00
Moniteur : Corentin
Niveau : Débutant, Débrouillé, Perfectionnement
Participants : Dommee gregoire
Burtin Amaury
Debray Matéo
Mathys Marcos
Moulin de bertrand, le retour sera effectué sur Montpellier.
Voir le lieu de rendez-vous
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
Sorties spéciales - Escalade
Sorties spéciales - Escalade
de 11h45 à 16h30
Moniteur : Manuel
Niveau : Débutant, Débrouillé, Perfectionnement
Participants : Lucas Khenissi
BOUZAT Thomas
BOUZAT Marine
Malaval Émie
Bondil Pauline
Bondil Martin
dernière sortie de l'année.....in the shadow! ( ca veut dire a l'ombre!) au barrage Arachide!
rdv grabels 11h30
Voir le lieu de rendez-vous
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
Cartes de 5 ou 10
Groupe F01
Groupe F02 et F03
Sorties spéciales